19-03-2020

Завершились два соревнования: Первенство Южного федерального округа среди юниоров до 21 года и Всероссийский турнир "Кубок Президента Союза Тхэквондо России

15 марта 2020 г. завершились два серьёзных соревнования: Первенство Южного федерального округа среди юниоров до 21 года (г. Шахты, Ростовская область" и Всероссийский турнир "Кубок Президента Союза Тхэквондо России" (г. Черкесск,  Карачаево- Черкесия).

На этих соревнованиях выступали как члены Сборной Севастополя,  так и члены сборной клуба Хваранг. Все они являются членами спортивной школы 7 (Директор Родюков С.П.)

В Первенстве ЮФО выступали сильнейшие бойцы со всех регионов. Среди них большое количество опытнейших бойцов - победителей и призёров Европы и Мира!

Аня Вараксина выиграла 3 тяжёлых поединка и завоевала золотую медаль! Руслана Барановская завоевала бронзу!

Хочется отметить Севу Суханова, который досрочно выиграл первый бой, и во втором бою столкнулся с серебряным призёром Первенства РФ. В результате напряжённой борьбы Сева уступил со счётом 27:27 в золотом раунде. Причём в этом золотом раунде Сева открыл счет ударом рукой, но пропустил удар в жилет: в итоге 5 место.

А тем временем из г.Черкесска с Кубка Президента Союза Тхэквондо России пришли отличные новости!  Нашу команду выставлял один из опытнейших тренеров клуба Хваранг - Григорий Севастьянов.

В соревнованиях приняли участие около 1000 сильнейших бойцов России! Соревнования проводились на 8 кортах! Среди юношей Тарасов Елисей оказался сильнейшим и выиграл 3 боя, два из которых досрочно, и принёс нашей команде золото!

Среди младших юношей в весовой категории до 24 кг. от Севастополя выступали Саша Калюжный и Саша Савоськин. В результате трех упорных боев они встретились в финале и поделили золото и серебро!  Саша Калюжный золото. Саша Савоськин серебро. Так же среди младших юношей Карташев Иван завоевал серебряную медаль.   Хочется отметить неплохое выступление Максима Елпаева,  который завоевал 5 место по кадетам,  уверенно выиграл 2 боя, а в 3 уступил серебряному призеру соревнований.

Администрация КБИ "Хваранг" поздравляет бойцов с успешным выступлениями! Здоровья,  побед и отличного настроения Вам!