13-04-2009

Закрытое Первенство клуба «Хваранг» по Тхэквондо (WTF) среди детей, юношей, кадетов и юниоров, посвященное Дню космонавтики

12 апреля 2009 года в Центре семьи и молодежи «Спорт для всех» состоялось Закрытое Первенство клуба «Хваранг» по Тхэквондо (WTF) среди детей, юношей, кадетов и юниоров, посвященное Дню космонавтики. На церемонии открытия участников и гостей соревнований приветствовали: начальник отдела культуры, туризма, семьи, молодежи и спорта ГРГА – Юлия Ковалева; полковник севастопольского черноморского отдельного округа казачества Украины, почетный строитель «Байконура» и космодрома России «Плесеции» - Владимир Дьяченко; вице-президент клуба «Хваранг» Александр Клушин; директор филиала ОАО «Фортис страхования жизни Украины» в г.Севастополе – Роман Барбул; председатель спортивного объединения граждан «Боевое самбо Севастополя» - Виктор Глебов. Соревнования проводились по трем разделам: пумсэ, техника удара твит-чаги, многократный нарэ чаги за 10 секунд. В ходе соревнований были выявлены самые техничные спортсмены клуба «Хваранг», мастера удара твит-чаги клуба «Хваранг», а также самые «скоростные» спортсмены. Первые места в разделе «пумсэ» заняли: Калашников Тихон (пумсэ с №№1-9), Черный Виктор (пумсэ №№1-8), Романов Роман (пумсэ №№1-7), Сергаев Евгений (пумсэ №№1-6), Астахова София (пумсэ №№1-5), Захаров Никита (пумсэ №№1-4), Охинченко Владислав (пумсэ №№1-3), Козлов Алексей (пумсэ №1, №2), Шаховцов Даниил (пумсэ №1). В разделе «твит-чаги» первые места завоевали: Ничволодов Ярослав, Астахова София, Козлов Алексей, Пронь Олег. Самым «скоростным» спортсменом клуба «Хваранг» стал Бондаренко Эдуард (39 ударов за 10 сек), второе место завоевал Черный Виктор (38 ударов за 10 сек), Калашников Тихон завоевал третье место (37 ударов за 10 сек). Все призёры соревнований были награждены призами от страховой компании «Фортис». Соревнования такого рода (не по поединкам) необходимы как для начинающих, так и для опытных спортсменов. Они являются подготовительным этапом для керуги (поединка).