Турнир по Тхэквондо (ВТФ), посвящённый памяти бойцов спецподразделения «Альфа» 2014г.
10 октября 2014 года в Севастопольском центре здоровья населения «Спорт для всех» состоялся турнир по Тхэквондо (ВТФ) посвящённый памяти бойцов спецподразделения «Альфа». Турнир организован Антитеррористическим международным центром Российской Федерации по северо-западному федеральному округу и Севастопольским клубом боевых искусств «Хваранг».
В соревнованиях приняли участие более 120 бойцов г.Севастополя.
На церемонии официального открытия соревнований приветствовали бойцов, тренеров и родителей спортсменов почетные гости:
- заместитель председателя Законодательного собрания г.Севастополя - Екатерина Борисовна Алтабаева;
- руководитель Международного антитеррористического центра, доктор юридических наук, профессор, генерал-майор - Юрий Алексеевич Костин;
- первый заместитель председателя Союза офицеров запаса России, помощник депутата Государственной Думы РФ, основатель армейского рукопашного боя, доктор педагогических наук, профессор, мастер спорта СССР, заслуженный тренер РФ - полковник Липовка Владимир Петрович;
- депутат Гагаринского муниципального округа, руководитель фракции «Единая Россия» - Евгений Петрович Мангул;
- депутат Гагаринского муниципального округа - Хрусталева Людмила Николаевна;
- президент регионального отделения союза тхэквондо России в Севастополе - Александр Викторович Пироженко;
- настоятель храма Святого Николая - протоиерей Сергий Федоров;
- директор Объединения детско-юношеских клубов - Юрий Петрович Прохоров;
- президент клуба боевых искусств «Хваранг», вице-президент регионального отделения союза тхэквондо России в Севастополе, депутат Гагаринского муниципального округа – Дмитрий Евгеньевич Главацкий.
Организаторы и гости турнира выразили надежду, что в ближайшем будущем Севастопольские спортсмены будут представлять тхэквондо на Олимпийских играх, а турнир станет традиционным.
Перед началом поединков в категории «А», перед участниками соревнований продемонстрировали показательные выступления: акробатический балет «Шадоус» - руководитель Екатерина Сафронова; танцевальная студия «Фрэш» - руководитель Юлия Демоненко; мастерский номер продемонстрировали Мария Макарова, Александра Горохова, Алина Дорошенко из отделения спортивной акробатики ДЮСШ №2, руководитель Виктория Сорокина; федерация УШУ под руководством Василисы Минтян. Свой подарок приготовили и спортсмены стиля Хапкидо балаклавского клуба «Кумган» под руководством Руслана Зайцева; спортсмены сборной г.Севастополя по Пенчак Силат под руководством Григория Гурина.
Турнир проходил в два этапа: первый с 9 до 14.00 часов, включал в себя бои детей, младших юношей и юношей категории «Б». Второй этап – после церемонии официального открытия соревнований, включал поединки юношей категории «А», бои кадетов, юниоров и взрослых спортсменов.
Основной задачей турнира является проверка уровня спортивного мастерства бойцов по итогам летнего периода обучения и «Работа над ошибками» с целью устранения недостатков при подготовке к участию во Всероссийских и международных соревнованиях.
По окончании турнира, от имени Международного Антитеррористического центра за успехи в развитии и пропаганде Российского спорта Вишняковой Виктории была вручена медаль «Екатерина Великая», а Ермакову Олегу медаль «Спецназ-морпех».
Депутат Гагаринского муниципального округа, руководитель фракции «Единая Россия» - Евгений Мангул торжественно вручил оргкомитету КБИ «Хваранг» ноутбук, крайне необходимый для проведения соревнований.
По результатам чемпионата победители и призёры были награждены медалями и почётными грамотами.
Оргкомитет турнира выражает огромную благодарность за помощь в организации и проведении соревнований Антитеррористическому международному центру Российской Федерации по северо-западному федеральному округу!
Огромное Спасибо!
Александр Клушин
Победителями и призерами турнира стали:
Среди взрослых (мужчины):
+87 кг.
1 место – Орел Иван
2 место – Миронов Олег
Среди взрослых (женщины):
62 кг.
1 место – Вишнякова Виктория
2 место – Закриничная Юлия
3 место – Поварь Маргарита
Среди юниорок:
59 кг.
1 место – Закриничная Юлия
2 место – Синченко Елизавета
Среди кадетов:
37 кг.
1 место – Ильченко Вячеслав
2 место – Калашников Никита
41 кг.
1 место – Костецкий Максим
2 место – Демченко Дмитрий
3 место – Супрачев Виталий
49 кг.
1 место – Ковтун Дмитрий
2 место – Аврин Николай
53 кг.
1 место – Бондаренко Александр
2 место – Вдовинец Егор
57 кг.
1 место – Ермаков Олег
2 место – Тимчук Иван
3 место – Прибылев Станислав
61 кг.
1 место – Панов Владислав
2 место – Рубцов Никита
3 место – Рузанов Кирилл
Среди кадеток:
59 кг.
1 место – Нестеренко Александра
2 место – Глазко Ксения
Среди мальчиков юношей «А»:
22 кг.
1 место – Черный Игорь
2 место – Маковий Дмитрий
24 кг.
1 место - Мокану Иван
2 место – Ковылин Евгений
26 кг.
1 место – Тюкин Владимир
2 место – Кухарь Илья
34 кг.
1 место – Богачев Алексей
2 место – Королев Владислав
3 место – Тигров Сергей
3 место – Полываный Никита
41 кг.
1 место – Шиманский Владислав
2 место – Пономарев Александр
3 место – Суханов Всеволод
3 место – Прокудин Дмитрий
Среди девочек юношей «А»
34 кг.
1 место - Клушина Ирина
2 место – Тюкина Олеся
45 кг.
1 место – Полтавская Анна
2 место – Данцева Виктория
50 кг.
1 место – Вишневская Валерия
2 место – Глазко Оксана
Среди мальчиков юноши «Б»
30 кг.
1 место – Шустов Алексей
2 место – Ковальченко Максим
3 место – Аникин Богдан
32 кг.
1 место – Зобнин Игорь
2 место – Гончаров Дмитрий
34 кг.
1 место – Бойченко Аркадий
2 место – Шалаевский Дмитрий
37 кг.
1 место – Четвереков Александр
2 место – Чех Артем
41 кг.
1 место – Сильченко Максим
2 место – Норенко Евгений
3 место – Артамонов Кирилл
45 кг.
1 место – Прокаш Александр
2 место – Яковлев Дмитрий
Среди девочек юноши «Б»
34 кг.
1 место – Ткаля Ирина
2 место – Берладина Мария
41 кг.
1 место – Черкашина Анастасия
2 место – Куликова Полина
Среди младших юношей мальчиков:
24 кг.
1 место – Тюкин Владимир
2 место – Прокопчук Сергей
3 место – Антоненко Виктор
28 кг.
1 место – Лопатников Вячеслав
2 место – Онофриенко Андрей
3 место – Лобанов Георгий
3 место – Брашев Дмитрий
30 кг.
1 место – Матюшенко Илья
2 место – Суханов Станислав
3 место – Шейко Антон
3 место – Голенко Вячеслав
32 кг.
1 место – Григорьев Никита
2 место – Веринга Владислав
3 место – Пышненко Олег
3 место – Кудинов Евгений
34 кг.
1 место – Спутте Александр
2 место – Миневич Эрик
3 место – Глушков Ярослав
3 место – Лещенко Александр
37 кг.
1 место – Колесниченко Алексей
2 место – Сурманидзе Макар
41 кг.
1 место – Кириченко Кирилл
2 место – Гладков Иван
45 кг.
1 место – Пешков Сергей
2 место – Спицын Кирилл
50 кг.
1 место – Бокатов Андрей
2 место – Белозерцев Ярослав
55 кг.
1 место – Фишер Никита
2 место – Волнушкин Денис
3 место – Яценко Ярослав
Среди младших юношей девочек:
24 кг.
1 место – Демченко Мария
2 место – Вавилина Диана
26 кг.
1 место – Камардина Ангелина
2 место – Федоренко Кира
3 место – Остапенко Марина
37 кг.
1 место - Демченко Анна-Мария
2 место – Лихачева Анастасия
Среди детей мальчиков:
20 кг.
1 место – Федин Ярослав
2 место – Трубкин Даниил
3 место – Зубей Максим
3 место – Данилов Максим
22 кг.
1 место - Маковий Дмитрий
2 место – Васин Михаил
3 место – Бойченко Александр
3 место – Радченко Илья
24 кг.
1 место – Кухарь Илья
2 место – Соболь Даниил
3 место – Мрынский Егор
3 место – Зяблов Александр
26 кг.
1 место – Цыбка Евгений
2 место – Бондарев Вячеслав
30 кг.
1 место – Кукса Дмитрий
2 место – Хожаннов Олег
32 кг.
1 место – Циганков Артем
2 место – Мироненко Ян
Среди детей девочек:
24 кг.
1 место – Остапенко Марина
2 место – Гонта Екатерина
Для детей и взрослых
По всем вопросам звоните по телефону
+7 (978) 749 93 84
Мы учим побеждать. Звони прямо сейчас!