10-12-2011

Открытый Кубок Франции по тхэквондо 2011г.

3-4 декабря 2011г. в Марселе (Франция) состоялся международный турнир «France open 2011» по тхэквондо (Открытый Кубок Франции 2011г.). В турнире приняли участие 802 спортсмена из Франции, Испании, России, Монако, Италии, Украины и др. Украину представляли команды под руководством ведущих тренеров-преподавателей: Ангелина Глущенко (Харьковская обл.), Андрей Долгополов (Харьковская обл.), Владимир Бублий (Харьковская обл.), Виктор Боклан (г.Киев), Виктор Тихоненко (Кировоградская обл.) и Дмитрий Главацкий (г.Севастополь). Клуб БИ «Хваранг», Севастополь и Украину на этих соревнованиях представляли 6 бойцов, четверо из которых стали призерами этих соревнований.

Результаты спортсменов КБИ «Хваранг»:

- Антон Попадьин (юниоры, 51 кг.) – 1 место;

- Артем Слонченко (юниоры, 55 кг.) – 2 место;

- Виктор Черный (кадеты, 41 кг.) – 2 место;

- Вячеслав Погорелов (юниоры, 51 кг.) – 3 место;

- София Астахова (юноши, 44 кг.) – 5 место;

- Никита Захаров (юноши, 30 кг.) – 5 место.

По результатам этих соревнований 1-е командное место завоевала команда Франции, 2-е место команда Украины, 3-е место команда Испании.

Среди команд Украины наилучший результат в копилку побед на этих соревнованиях принесли спортсмены из г.Севастополя (воспитанники КБИ «Хваранг»), им и достался Кубок за 2-е место, который вручили президенту КБИ «Хваранг» и старшему тренеру клуба по «керуги» (поединок) – Дмитрию Главацкому.

Воспитанники КБИ «Хваранг» впервые принимали участие на соревнованиях такого уровня. Несмотря на это, бойцы выложились в поединках на все сто процентов и показали довольно неплохой результат. Антон Попадьин одолел серьезного противника из Испании со счетом 14:11. Артем Слонченко в финале уступил спортсмену из Испании со счетом 10:8. Виктор Черный на этих соревнованиях провел 4 боя. В первом бою Виктор нокаутировал противника из Монако, а после еще и выиграл 2 боя. В четвертом финальном поединке уступил французскому спортсмену, проведя 3 раунда с равным счетом, а в 4-ом дополнительном раунде по «золотому» балу уступил ему. Вячеслав Погорелов в четвертьфинале одержал победу у чемпиона Франции. София Астахова в первом бою уступила победительнице этих соревнований, а Никита Захаров выиграв предварительный бой у спортсмена из Франции, во втором бою одержал поражение итальянскому спортсмену со счетом 13:12, также уступив ему по «золотому» балу в 4-ом дополнительном раунде.

Хочется немного рассказать о самом путешествии на эти соревнования. Команда нашего клуба под руководством главного тренера Дмитрия Главацкого выехала из Симферополя во Львов на поезде. Дальше путешествие продолжали на автобусе: Львов (Украина) – Будапешт (Венгрия) – Любляна (Словения) – Марсель (Франция) – Венеция (Италия) – Будапешт (Венгрия) – Львов (Украина), ну а дальше на поезде домой в Симферополь, а затем в Севастополь. Практически все спортсмены впервые выехали на соревнования за границу, и получили море впечатлений. Ребята погуляли по ночной Любляне, по живописным местам Марселя, посетили старинную Венецию, где с удовольствием покатались на гандолах под великолепные песни гандольера, и погуляли по центральным улицам и площадям Будапешта.

Успех на этих соревнованиях в сочетании с невероятным путешествием по странам Европы оставили незабываемые впечатления и эмоции у спортспенов и родителей нашей команды. Администрация КБИ «Хваранг» выражает огромную благодарность организаторам поездки и желает нашим спортсменам еще больше побед и мастерства в тхэквондо! Теперь, оглядываясь назад, когда мы видим результаты, мы можем твердо сказать – мы на верном Пути!