Главацкий Дмитрий Евгеньевич.

Большое изображениеС боевыми искусствами Дмитрий познакомился в 6 лет, когда отец привел его в секцию борьбы «Дзюдо и самбо» в 1984 году. С 1991 года начал заниматься Тхэквондо (ITF). В 1995 году познакомился с основателем школы Тхэквондо в Севастополе - Пироженко Александром Викторовичем и начал заниматься у него Тхэквондо (WTF), стал принимать участие в соревнованиях. Стал серебряным призером Открытого Чемпионата Днепропетровской области среди взрослых, серебряным призером Открытого Кубка г.Севастополя среди взрослых, трехкратным чемпионом г.Севастополя и трехкратным чемпионом республики Крым по Тхэквондо среди взрослых.

С 1996 года начал инструкторскую деятельность в спортивном зале «Чемпион», а с 1998 года был переведен в ДЮСШ «Чайка» г.Севастополя.

Большое изображениеВ 1997 году прошел курс обучения на Первом Всеукраинском судейском семинаре и получил квалификацию рефери национальной категории. С 1998 по 2003 год являлся председателем судейской коллегии АР Крым и г.Севастополя. С 1997 по 2003 год являлся участником всех судейских семинаров в Украине. В течение этих лет был представителем судейской коллегии г.Севастополя и АР Крым на всех первенствах, чемпионатах Украины и международных турнирах, проводимых в Украине.

Большое изображениеС 1999 года, совмещая инструкторскую деятельность в ДЮСШ «Чайка», начал преподавать в спортивном клубе «Атлантика» г.Севастополя.

27 ноября 1999 года сдал квалификационный экзамен на национальный черный пояс, 1 дан Тхэквондо (WTF) в г.Севастополе.

Большое изображение

Большое изображение

В 2001 году поступил в Таврический Национальный университет им. В.И.Вернадского на факультет «Физическое воспитание и спорт».

В этом же году начал заниматься Хапкидо, а в 2003 году, совмещая с тренировками Тхэквондо, начал преподавать и Хапкидо в Севастополе в спортивном клубе «Атлантика». В этом же году в Севастополь приехал корейский мастер Сонг Мин Рим (6 дан Тхэквондо, 4 дан Хапкидо), который провел ряд тренировок и семинаров по Тхэквондо и Хапкидо.

5 июля 2004 года аттестовался на международный черный пояс, 1 дан комиссией Всемирной федерации Тхэквондо в г.Харькове, получив самые высокие баллы среди участников аттестации.

Большое изображение

В 2005 году получил базовое высшее образование по направлению «Физическое воспитание и спорт» с присвоением квалификации бакалавра. Защитил дипломную работу "Выносливость в Тхэквондо на начальном уровне" на оценку "отлично". В 2006 году закончил обучение в университете и получил полное высшее образование по специальности «Физическое воспитание и спорт» с присвоением квалификации специалиста, преподавателя физического воспитания. Защитил дипломную работу "Выносливость в Тхэквондо на продвинутом уровне" на оценку "отлично". В этом же году получил вторую тренерскую категорию по Тхэквондо.

В январе 2006 года в Днепропетровске познакомился со своим будущим учителем по Хапкидо Германом Валерьевичем Мочалиным и вступил в Восточно-Европейскую Ассоциацию Хапкидо.

Большое изображение

5 сентября 2006 года в Севастополе успешно аттестовался на 2 дан по Тхэквондо и получил самые высокие баллы среди всех участников аттестации.

Большое изображение

В 2007 году получил первую тренерскую категорию по Тхэквондо.

25 декабря 2007 года основал и возглавил «Клуб Хваранг». Клуб официально зарегистрирован в управлении юстиции г. Севастополя. По сей день является президентом клуба Хваранг.

В феврале 2008 года получил приглашение участвовать в семинаре Грандмастера Джи Хан Дже (10 дан) - основателя Синму Хапкидо, и в апреле прошел обучение на этом семинаре в г. Пори (Финляндия).

Большое изображение

26 августа 2008г. на основании Положения о квалификационной категории тренеров-преподавателей по спорту начальником отдела по делам молодежи и спорта Севастопольской городской государственной администрации А.Г.Тимченко Главацкому Дмитрию Евгеньевичу была присвоена Высшая квалификационная категория тренера-преподавателя по Тхэквондо (WTF).

С 14 по 26 июля 2009г. участвовал в летнем лагере ВЕХА в г.Абгулде, Латвия. Прошел двухнедельный курс тренировок по Комбатан Томми Харела (5 лакан) и Германа Мочалина (5 лакан) и двухнедельный курс тренировок по Син Му Хапкидо Германа Мочалина (6 дан). Там же аттестовался на 1-й дан Син Му Хапкидо.

Большое изображение
В октябре 2009г. принял участие в 1-м турнире по Комбатан в Украине и восточной Европе. Проведя шесть боёв, стал бронзовым призёром этого турнира в разделе "Абанте" (Продвинутый уровень).

Большое изображение2-го апреля 2010г. получил статус лицензионного инструктора Син Му Хапкидо в Восточно-Европейской ассоциации Хапкидо. Сертификат о присвоении статуса лицензионного инструктора подписали:
Доджуним Джи Хан Дже - основатель Син Му Хапкидо (10 дан);
Грандмастер Юрг Зиглер - президент Европейской ассоциации Син Му Хапкидо (9 дан);
Мастер Герман Мочалин - президент Восточно-Европейской ассоциации Хапкидо (6 дан).

5 июня 2010г. успешно аттестовался на 3-й дан Тхэквондо.

28 января 2011г. в Днепропетровске на I-м Чемпионате Украины по Тхэквондо в разделе Пумсэ во второй старшей группе завоевал серебряную медаль.

18-20 ноября 2011г. прошел двух-дневную аттестацию (общее время сдачи экзамена составило 15 часов) и успешно аттестовался на 2-й дан Син Му Хапкидо

29-31 марта 2013г. в Запарожье на III-м чемпионате Украины по Тхэквондо в разделе Пумсэ завоевал золотую медаль во второй старшей группе и выполнил норматив Мастера Спорта.

6 августа 2013г. успешно аттестовался на 3 дан Син Му Хапкидо.

23-24 июня 2013г. принял участие в Открытом Первенстве клуба "Тэгук" по Тхэквондо в разделе Пумсэ и завоевал золотую медаль.

5 ноября 2013г. успешно аттестовался на 4-й дан Тхэквондо.

За 20 лет работы в тренерской деятельности и сфере спортивно-массового спорта принял участие и организовал более 1000 спортивно-массовых мероприятий. Подготовил более 20 кандидатов в мастера спорта и 1 мастера спорта по Тхэквондо. Подготовил более 50 спортсменов Тхэквондистов на уровень черного пояса 1-го дана и выше. Списки спортсменов здесь. Подготовил более 50 победителей и призеров международных турниров класса "А" и "Б", чемпионатов Украины и Первенства России по Тхэквондо. Лучшие результы здесь. Так же подготовил более 50 победителей и призеров Чемпионатов Украины по Пенчак Силат.

Тхэквондо в Севастополе
Для детей и взрослых
Наши тренеры работают во всех районах Севастополя.
По всем вопросам звоните по телефону
+7 (978) 749 93 84
Мы учим побеждать. Звони прямо сейчас!